Компания ФЭС-Агро и группа компаний «Шанс» заключили Соглашение о стратегическом партнерстве

Компания ФЭС-Агро и группа компаний «Шанс» заключили Соглашение о стратегическом партнерстве

14/12/2023

Компания ФЭС-Агро и группа компаний «Шанс» заключили Соглашение о стратегическом партнерстве
13 декабря 2023 г. ООО «ФЭС-Агро» и группа компаний «Шанс» объявляют о начале стратегического сотрудничества и заключении соглашения о дистрибьюции средств защиты растений и семян сельскохозяйственных культур отечественного производства.
ФЭС-Агро предоставляется статус эксклюзивного официального дистрибьютора группы компаний «Шанс» в Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Чеченской республике, Республике Северная Осетия, Ставропольском и Краснодарском крае, Ростовской и Оренбургской областях. Соглашение предусматривает реализацию продукции группы компаний «Шанс» на сумму 3,15 млрд.руб.
 
Александр Михайлов, Председатель Совета директоров Компании ФЭС-Агро, так прокомментировал это событие:
«Мы видим большие перспективы в сотрудничестве наших Компаний. Обе Компании занимают лидирующие позиции в дистрибьюции и производстве средств защиты растений на рынке Российской Федерации. Объединение опыта и возможности лидеров рынка позволит донести высококонкурентные по качеству и цене препараты группы компаний «Шанс» до клиентской сети Компании ФЭС-Агро, включающей около 3 500 клиентов. В дополнение к текущему портфелю товаров наших постоянных партнеров, продукция группы компаний «Шанс» предоставит более широкий выбор сельхозпроизводителям, повысит экономическую эффективность и качество производства, позволит внести наш вклад в развитие узнаваемости и потребления отечественной продукции».
Генеральный директор ООО «Шанс Трейд» Виктор Милованов: 
«Заключение дистрибьюторского договора с ФЭС-Агро позволит укрепить позиции группы компаний «Шанс» в ЮФО. Уверен, что объединение опыта и экспертизы в производстве СЗР группы компаний «Шанс» и компетенций в продажах компании ФЭС-Агро, которая сегодня является одним из крупнейших дистрибьюторов продуктов и агроуслуг в России, позволит нашей компании значительно увеличить объемы реализации продукции на юге России. Хочу отметить, что специалисты ГК «Шанс» продолжат оказывать агрономическую поддержку в партнерских сделках с сельхозпроизводителями ЮФО.
_______________________________________________________________________
Группа компаний «Шанс» - работает на рынке средств защиты растений с 2004 года и входит в пятерку крупнейших федеральных компаний отрасли. Более 5000 сельхозпроизводителей используют препараты ГК «Шанс» для защиты своего урожая во всех регионах РФ и зарубежных странах.
Компания производит продукцию на заводе «Шанс Энтерпрайз» - одном из самых современных в России и крупнейших в Европе предприятий по выпуску химических средств защиты растений. «Шанс Энтерпрайз» включен в перечень системообразующих организаций российской экономики.
По данным РСП ХСЗР, ГК «Шанс» является ЛИДЕРОМ российского рынка пестицидов по ежегодному проценту прироста продаж в литрах.
 
ФЭС-Агро – Компания, предлагающая профессиональные  решения в области возделывания сельскохозяйственных культур для более чем 3 500 клиентов, федеральный дистрибьютор семян, средств защиты растений и микроудобрений. В настоящее время ООО “ФЭС-Агро” представлено 24 подразделениями на территории Российской Федерации. С 2019 года публичная компания, в настоящее время второй и  третий выпуски биржевых облигаций обращаются на Московской бирже (MOEX).
Компания ФЭС-Агро и группа компаний «Шанс» заключили Соглашение о стратегическом партнерстве